Регистрация
— запомнить меня
Забыли пароль?



/ Главная / Лайф Малти-Фактор (Life Multi-Factor)

Лайф Малти Фактор (Life Multy-Factor)

Коллоидный активированный фитокомплекс жизненно важных нутриентов, витаминов и минералов.

В 1 чайной ложке - 70-100 % суточной нормы витаминов и минералов.

Лайф Малти Фактор всестороннее укрепляет организм благодаря включённым в его состав витаминам и микроэлементам. Обладает мощным оздоровительным эффектом, повышает репаративные способности организма, его со противляемость неблагоприятным факторам внешней среды, служит питательной поддержкой в критические периоды (чрезмерная физическая или психическая нагрузка, период активного роста).

Эта фитоформула содержит высокую концентрацию витаминов-антиоксидантов (А, С, Е) и биофлавоноидов (гесперидин), усиленных микроэлементами антиоксидантных систем (селеном, медью, цинком, марганцем). Кроме того, в её состав входят минералы в ионной форме - Trace Minerals - эксклюзивная разработка специалистов ЭД Медицин, позволяющая целебным частицам достигать таргетных клеток вне зависимости от желудочнокишечного тракта. Это многократно повышает усвояемость ингредиентов и эффективность всего комплекса.

Коллоидный комплекс Лайф Малти Фактор оказывает комплексное укрепляющее воздействие на сердечно-сосудистую систему:

Витамин С и гесперидин способствуют снижению уровня липопротеидов низкой плотности, а также обладают гипотензивным и
антитромботическим действием.

Витамин Е снижает риск развития ишемической болезни сердца, инсульта, инфаркта миокарда, а также обладает антитромботическим и гипотензивным действием.

Бета-каротин благотворно влияет на зрение и иммунитет, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний,замедляет старение.

Лайф Малти Фактор также способствует устранению обменных нарушений и улучшению состояния при диабете:

Витамин Е повышает чувствительность периферических тканей к инсулину, увеличивает транспорт глюкозы в ткани, действует как фактор профилактики диабетического поражения почек.

Витамин С способствует снижению уровня гликозилированного гемоглобина и микроальбуминурии с диабетическим поражением почек, блокирует фермент, который превращает глюкозу в сорбитол (избыточное образование сорбитола является причиной развития неблагоприятных сосудистых изменений и катаракты).

Кроме того:

Комплекс витаминов группы В укрепляет и улучшает работу периферической и центральной нервной системы. Участвует во всех видах обменных процессов.

Йод в составе комплекса обеспечивает нормальную функцию щитовидной железы.

Медь необходима для нормальной работы сердца, снижения уровня сахара, холестерина и мочевой кислоты в крови. Медь также способствует развитию красных и белых кровяных клеток, улучшает иммунитет, укрепляет кости.

Молибден делает более эффективной работу антиокислителей, в том числе витамина С. Это важный компонент системы тканевого дыхания. Усиливает синтез аминокислот, предупреждает анемию.

 

Особенности — уникальные!

  • Коллоидная форма позволяет включить в фитоформулу большое количество витаминов и минералов, устранить между ними неблагоприятное взаимодействие и конкурентное усвоение.
  • Содержит витамины и микроэлементы в сочетании с растительными экстрактами - это ещё более повышает степень и физиологичность усвоения витаминов и микроэлементов.
  • Содержит важные, редко используемые в витаминных комплексах ингредиенты - медь и молибден.
  • Содержит эксклюзивную разработку ЭД Медицин - минералы в ионной форме - Trace Minerals.
  • Комплекс экономичен: 1 чайная ложка содержит физиологически эффективную и безопасную (близкую к рекомендуемой суточной) дозировку большинства необходимых витаминов и микроэлементов.
  • Коллоидный раствор обладает высокой степенью усвояемости (до 98 %) и максимально быстрым эффектом.
  • Выпускается на FDA-лицензированной фабрике в соответствии с наиболее строгим фармакопейным стандартом cGMP.
  • Не содержит генномодифицированных и наномодифицированных компонентов.

Факторы жизни

«Поощрительным призом» детям за примерное поведение на приёме у врача были маленькие круглые жёлтые конфетки. Сладкие вначале, уже через пару минут они становились нестерпимо кислыми. Так что смешная гримаса была практически гарантирована. Самые нетерпеливые сразу раскусывали конфетку и в тот же миг получали порцию «кислятки».

Такую картину при слове «витамины» рисует себе практически каждый взрослый, чьё детство пришлось на двадцатое столетие. И это символично, потому что такое представление о витаминах действительно «прошлый век». Витаминные комплексы за последние десятилетия изменились как по виду, так и по содержанию, и сегодня это настоящие
«фабрики здоровья».

Их производство с годами становится всё более наукоёмким и технологичным, открывая возможности создания идеального баланса компонентов в уникальных формах, таких, например, как коллоидная.

Корень слова «витамин» имеет латинское происхождение и означает жизнь, образ жизни.

И действительно, активность человека, гармония физического и духовного во многом зависят от присутствия в
организме в достаточном количестве ключевых витаминов и минералов.

Потребление витаминов определяется гастрономической культурой, полезными и вредными привычками, климатическими собенностями, работой и прочими факторами, которые формируют образ жизни человека.

Каков же в этом плане наш образ жизни? По данным исследований Института питания Российской академии медицинских наук, в России наблюдается массовый гиповитаминоз. То есть состояние, когда человек получает минимум полезных веществ, чтобы не развился настоящий авитаминоз, но категорически недостаточный для удовлетворения всех нужд организма. Как результат - снижение умственной и физической работоспособности, ослабление иммунитета, пониженное настроение. Ситуация носит общий характер по всем группам витаминов и обнаруживается на протяжении всего года, а не только в весенний период, как принято считать. У нас - массовый круглогодичный полигиповитаминоз.

Усилить свойства витаминов, активизировать их действие и, наконец, доставить их к месту назначения в организме помогают их друзья - минералы. Помимо перечисленных достоинств, минералы имеют собственные уникальные свойства. В правильном объёме они работают на укрепление организма в самых разных областях. В оптимальном соотношении найти «друзей» можно в поливитаминных комплексах. Здесь строго отмеренные дозировки компонентов работают на максимизацию полезных свойств витаминов и минералов. Именно так составлен коллоидный витаминный комплекс Лайф Малти Фактор (Life Multi-Factor). Периодический курс поливитаминных комплексов рекомендуется врачами в целях профилактики всевозможных заболеваний и для укрепления защитных свойств организма.

Лекарства человек принимает, когда он болен, чтобы выздороветь. Витамины человек должен получать постоянно, чтобы не заболеть.
В.Б. Спиричев, руководитель лаборатории витаминов и минеральных веществ НИИ питания РАМН.

Так ли!?

Даже сбалансированное питание, подобранное в соответствии со среднестатистическими энергозатратами современного человека (2500 ккал), дефицитно по количеству витаминов примерно на 30 %.

Существует немало заблуждений на тему потребления витаминно-минеральных комплексов - вот некоторые из них.

Курение и алкоголь не влияют на потребность в витаминах...
Вредные привычки увеличивают потребность организма в витаминах группы В, бета-каротине и фолиевой кислоте. Кроме того, курильщикам требуется на 25 мг в день больше витамина С, чем обычному человеку. Тем, кто злоупотребляет алкоголем, стоит знать, что витамин В6 в их организме практически отсутствует.

Сухие синтетические витамины не хуже природных...
По структуре и биологической активности коллоидные витамины полностью идентичны натуральным сокам растений. Это живая энергия в первозданном виде. Они содержат сбалансированный самой природой набор витаминов и минералов, точно соответствующий физиологическим потребностям человека.

А я ем яблоки...
В 100 г яблочного сока содержится 2 мг витамина С. Таким образом, чтобы получить суточную дозу витамина С (от 60 мг), нужно выпивать как минимум 15 стаканов свежевыжатого сока в день.

Вита-мини-тест

 Определите, грозит ли вам витаминный дефицит. Нашли себя в списке - вы в группе риска!
Если вы относите себя к одной из перечисленных категорий, вам может угрожать гиповитаминоз.
• Подростки в период интенсивного роста
• Женщины, применяющие оральную контрацепцию
• Люди старше 60 лет
• Курильщики
• Лица, употребляющие чрезмерные дозы алкоголя
• Люди с хроническими заболеваниями или недавно перенесёнными острыми бактериальными и вирусными инфекциями
• Женщины, придерживающиеся жёсткой диеты
• Люди, испытывающие повышенные физические нагрузки или перегрузки
• Люди с повышенными умственными нагрузками
• Беременные женщины
• Вегетарианцы

Здоровье в комплексе

Рацион питания современного человека утратил былое разнообразие. Мы подменили понятие пищевая ценность (баланс витаминов, минералов и калорий) одной лишь калорийностью. Удобные, быстрорастворимые и рафинированные продукты составляют большую часть нашего питания. Белый хлеб, макаронные и кондитерские изделия, рафинированные сахар и масло, подкрашенные напитки - полный список представлен на полках современных магазинов. Кроме того, на нашем столе увеличилось количество консервов и других продуктов, подвергнутых интенсивной технологической обработке с неизбежной потерей витаминов.

Исправить ситуацию могла бы привычка ежедневно потреблять большое количество фруктов, овощей и зелени. Однако практика показывает, что систематическое разнообразие в рационе россиян проявляется лишь в сезон сбора урожая, в конце лета - начале осени. Наш организм крайне нуждается в регулярном дополнительном потреблении витаминов и минералов!

 В конце прошлого века детские врачи, сами того не подозревая, рекламировали потребление витаминно-минеральных комплексов. Они угощали своих маленьких пациентов круглыми жёлтыми конфетами. Сладкие вначале, уже через пару минут они становились нестерпимо кислыми...

Подобная практика, безусловно, позитивно сказывалась на балансе витаминов и минералов в организме детей. Но главным достижением становилось прививание с юных лет культуры потребления витаминов.

Сегодня она нам очень нужна, так же, как современные, универсальные, сбалансированные и высокоэффективные витаминные комплексы. По-этому ЭД Медицин создала уникальную новинку - коллоидную фито-формулу Лайф Малти Фактор!